19.01.2002 - 17:32
«Черноморец» покоряет Кавказ.

Вслед за убедительной победой над махачкалинским "Анжи" футболисты "Черноморца" на сборах в Турции повергли еще один клуб российской премьерлиги – владикавказскую "Аланию" со счетом 3:1.

Гол забил на 40-й минуте Л.Майоров ударом со штрафного. Владикавказцам вскоре удалось отыграться. Но два точных попадания В.Камольцева и А.Антюхина во втором тайме принесли нашей команде заслуженную победу. Особенно эффектным был гол, забитый Антюхиным: наш форвард прошел с мячом почти от центра поля, обыграв по пути нескольких футболистов "Алании", вышел один на один с голкипером и пробил по воротам так, что отразить было нельзя.

В заключительном матче турецких сборов "Черноморец" 21 января встретится с харьковским "Металлистом".