17.02.2002 - 10:30
"Черноморец" (основа) - "Черноморец" (дубль) 0:0.

Вчера на стадионе "Строитель" прошла двухсторонняя игра основного и дублирующего составов ФК "Черноморец".

В стан команды уже прибыл защитник питерского "Зенита" Дмитрий ДАВЫДОВ, который также принял участие в игре. Не смог прибыть в расположение команды из-за транспортных проблем А. Призетко.

Итак, игра состояла из 2-х таймов по 30 мин. В первом тайме составы команд были следующими: "Черноморец" (основа): Герус, Бескровный, Бессмертный, Бельков, Снытко, Свистунов, Майоров, Филиппенков, Коваленко, Камольцев, Антюхин. "Черноморец" (дубль): Саморуков, ДАВЫДОВ, Карабутов, Санько, КИНКЕШВИЛИ, Суродин, Низовцев, Бекетов, Гарин, Олейник, Афанасьев.

Первый тайм проходил с переменным преимуществом основного и дублирующего составов. Однако, под конец первых 30-ти минут стало ощущаться превосходство дублеров в физической подготовке. Особенно выделялись нападающий Олейник и полузащитник Бекетов. В основе постоянную остроту на острие атаки создавал Антюхин. Во втором тайме произошли некоторые перестановки в составах команд. Так, Суродин и Свистунов, Филиппенков и Низовцев, Бельков и Давыдов поменялись соответственно друг с другом местами.

Состав основы "Черноморца" во втором тайме:

Герус, Бескровный, Бессмертный, Снытко, Давыдов, Майоров, Суродин, Низовцев, Коваленко, Камольцев, Антюхин.

Практически весь второй тайм преимущество было опять же на стороне дублеров. Сказывалось отсутствие в "основе" капитана команды Призетко. Однако острые выходы Олейника не находили своего голевого завершения. Несколько раз сильно по воротам бил Гарин. В "основе", как и в первом тайме выделялся Антюхин, временами - Камольцев и Филиппенков, в защите уверенно выполнял свои функции Бессмертный. К сожалению К. Коваленко никак не проявил себя по ходу всего матча, лишь часто грешил неточными передачами. Самый опасный момент этого вечера состоялся под конец 2-го тайма, когда в сутолке у ворот Геруса нападающий Олейник не смог протолкнуть мяч в ворота. Игра так и закончилась со счетом 0:0 на радость промерзших болельщиков. Завтра команда отправляется на Кипр.