04.03.2002 - 10:24
"Черноморец" - "Шериф" (Молдова).

Итак, наша команда завершила свой кипрский сбор. В последнем матче новороссийцы встретились с прошлогодними чемпионами Молдовы - клубом "Шериф" (Тирасполь).

В целом встреча проходила с преимуществом наших игроков, что не преминуло воплотиться в голы. Так на 36-й минуте Константин КОВАЛЕНКО мощным ударом "из-за штрафной" делает счет 1:0, а после перерыва на 57-й мин. Сергей ФИЛИППЕНКОВ замкнул навес на дальнюю штангу ворот противника и установил окончательный итог матча, 2:0.

"Черноморец" – "Шериф" (Тирасполь, МОЛДОВА). Голы: К. Коваленко (36 мин.), С. Филиппенков (57).

Состав "Черноморца": Саморуков, Бессмертный (Давыдов, 46 мин.), Машкарин, ЕЩЕНКО (Низовцев, 46), Снытко, Майоров, Филиппенков (Санько, 60), Призетко, К.Коваленко (Камольцев, 46), Свистунов (Суродин, 62), Антюхин (Олейник, 46).

Сегодня команда возвращается в Россию, а 9 марта "Черноморец" соберется в Новороссийске, чтобы на следующий день отправиться на свой последний межсезонный сбор в Туапсе, где также запланировано провести несколько контрольных матчей с клубами 1-го и 2-го российского дивизионов.

До старта XI чемпионата России по футболу в первой лиге осталось… 24 дня!