27.03.2002 - 14:23
Игроков пронумеровали.

Перед отъездом из Небуга футболисты “Черноморца” провели последний контрольный матч. Их соперником был тульский “Арсенал”, еще в прошлом году выступавший в первом дивизионе. Проливной дождь и сильный ветер (а отсюда и мокрое, вязкое поле) не позволили нашей команде показать хорошую игру, хотя преимущество “Черноморца” было бесспорным. Лишь одна из атак завершилась взятием ворот. На 37-й минуте Коваленко прострелил с левого фланга на линию штрафной площадки, и Снытко от души приложился к мячу, мощнейшим ударом послав его в верхний дальний угол. Во втором тайме дождь прекратился, ветер стих, и преимущество “Черноморца” стало еще более очевидным. В течение четырех минут (54-58) мяч еще дважды побывал в воротах “Арсенала”. Сначала Филиппенков ударом головой под перекладину использовал хорошую подачу углового в исполнении Майорова, а затем Свистунов с 15 метров замкнул (и тоже головой) передачу Антюхина с правого фланга. В самом конце встречи оплошал Ещенко, пославший мяч в собственные ворота. В итоге - 3:1. А накануне второй состав “Черноморца” обыграл владимирское “Торпедо” - 1:0 (гол забил Гарин). На последних сборах еще три игрока “Черноморца” - Снытко, Свистунов и Гарин - доказали, что забивать не разучились. Из тех футболистов, от которых тоже ждут голов, “сухими из воды” за время всех сборов вышли лишь Призетко и Олейник. Возможно, ждут своего часа - начала чемпионата страны. Александра Призетко, кстати, третий год подряд большинством голосов избирают капитаном команды. Его помощники - Лев Майоров и Андрей Саморуков. Футболистам розданы номера, под которыми они будут играть на протяжении всего сезона.

Итак, номер 1 - вратарь А.Саморуков, № 2 - А. Бессмертный, № 3 - А.Бескровный, № 4 - В.Иванов, № 5 - С.Снытко, № 6 - Л.Майоров, № 7 - М.Низовцев, № 8 - А.Призетко, № 9 - К.Коваленко, № 10 - А.Свистунов, № 11 - А.Антюхин, № 13 - К.Бельков, № 14 - А.Олейник, № 15 - Р.Суродин, № 16 - И.Усминский, № 17 - Д.Машкарин, № 18 - О.Санько, № 19 - В.Камольцев, № 20 - Р.Герус, № 22 - С.Филиппенков, № 23 - А.Гарин, № 24 - А.Ещенко, № 25 - А.Алякринский, № 26 - А.Бекетов, № 27 - М.Шабунин.

Двенадцатый номер никому из футболистов присвоен не был, он отдан новороссийским болельщикам в знак признательности за их поддержку в прошлые годы и с надеждой на то, что болельщики так же горячо будут поддерживать свою любимую команду и в новом сезоне.