31.03.2002 - 15:47
«Черноморец» заработал первое очко.

28 МАРТА. Ростов-на-Дону. СКА (Ростов-на-Дону) - "Черноморец" (Новороссийск) -1:1.
ГОЛЫ ЗАБИЛИ: Призетко (63 мин.), Лебединцев (81).
СОСТАВ "ЧЕРНОМОРЦА": Саморуков, Бессмертный, Бескровный, Иванов, Снытко, Майоров, Фмлиппенков, Призетко, Камольцев (Коваленко, 46), Свистунов, Аитюхмн.
СУДЬЯ: Егоров (Нижний Новгород). 15000 зрителей.

Счет был открыт на 63-й минуте, Призетко умело использовал передачу Антюхина. Тут же в ворота "Черноморца» был назначен пенальти, но Саморуков отразил удар Каратаева. В целом, игра прошла с заметным преимуществом футболистов "Черноморца", они создали шесть голевых моментов, хозяева поля - только два. Восемь раз у ворот СКА подавались угловые, у ворот же Саморукова - лишь дважды. Тем не менее ростовчанам за девять минут до конца встречи удалось сравнять счет.

Тот, кто считает армейский клуб из Ростова командой средненькой, ни на что особо не претендующей, несколько заблуждается. Во-первых, клуб этот с богатыми традициями еще со времен Советского Союза, подготовил немало известных футболистов, игроков сборной - Понедельника, Еськова, Склярова, Андреева и др. Во-вторых, в прошлом сезоне армейцы на голову превосходили своих соперников по зоне "Юг", опередив в итоге ставропольское "Динамо", занявшее 2-е место, на 12 очков.

Командой много лет руководит главный тренер Александр Тумасян, очень бережно относящийся к своим воспитанникам. Из СКА ушли лишь три игрока, пришло же из других клубов 16 человек.

Кстати, 25 участников нашего конкурса "HP" - тото (всего мы получили 185 открыток) угадали итоговый результат матча СКА-«Черноморец".

Во втором туре 3 апреля наша команда будет принимать "Химки", которые в стартовом матче одержали победу над хабаровской "СКА-Энергией" со счетом 1:0.