главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта

> Завершены полуфиналы чемпионата города по шахматам
user posted imageВ Новороссийске завершился полуфинал чемпионата города-героя по шахматам, в котором приняло участие более 40 шахматистов квалификацией не ниже 2 разряда. Победителем с результатом 9 из 9 возможных очков стал мастер ФИДЕ Александр Чаплиев.

Второе место заняла женский мастер ФИДЕ Анна Якименко, набравшая 7 из 9 очков. Третье место у Сергея Пестова (6,5 очков). Лучший результат среди женщин показала курсантка МГА Лидия Садаева (4,5 очка). Лучшей среди девочек с результатом 5 из 9 очков стала Марина Полякова (тренер Сергей Петухов, клуб "Молодая гвардия"). Лучшим среди мальчиков стал Никита Петров, ставший четвертым и в общем зачете (тренер Сергей Петухов). Среди ветеранов лучшим стал Александр Сторожев. По итогам полуфинала семь сильнейших выйдут в следующий круг соревнований – финал чемпионата города, который пройдет с 3 по 13 января в шахматном клубе "Магия". К участию в финале будут допущены три победителя прошлогоднего чемпионата, а также международные мастера и гроссмейстеры. Турнир планируется провести по круговой системе, т.е. все участники встретятся друг с другом и набравший наибольшее количество очков станет чемпионом города. При равенстве очков места определятся по дополнительным показателям.

Источник: муниципальная новостная лента
  16-12-2008 13:09 | интернетчик | прочтений: 3160 | коммент.: 0 Печатать Послать по email