10111213141516
17181920212223
24252627282930

20.10.2003 - 15:13 "Советский спорт"
Олег Терехин забил два гола в зачет клуба Григория Федотова, а «Черноморец» затонул.
Уступив дома «Торпедо», «Черноморец» может прощаться с премьер-лигой. Чтобы команда осталась в дивизионе сильнейших, должно произойти что-то невероятное.

Уже на 21-й минуте хозяева открыли счет – Терехин не промахнулся с 11-метровой отметки. Но после этого арбитр Сергей Лапочкин решил восстановить статус-кво, назначив пенальти в другие ворота – 1:1.

Второй тайм начался с резкой контратаки «Торпедо», которую завершил Самусевас. Но спустя буквально девять минут Терехин забил свой второй мяч, доведя, таким образом, число голов, забитых в зачет Клуба Григория Федотова, до 102-х.

А концовку матча «Черноморец» провел крайне неубедительно. Волков забивал так насмешливо, что болельщики аж взвыли от негодования. После матча главный тренер «Черноморца» Сергей Павлов вынужден был признать, что это полная капитуляция «Черноморца». Вместе с тем Павлов сказал: «Если руководство клуба окажет мне доверие, я и дальше готов работать с этой командой».

Черноморец (Новороссийск) – Торпедо (Москва) – 2:4 (1:1).
Голы: Терехин, 21 – с пенальти – 1:0, Будылин, 33 – с пенальти – 1:1, Самусевас, 51 – 1:2, Терехин, 60 – 2:2, Опер, 63 – 2:3, Волков, 83 – 2:4.

Черноморец: Герус – 4,5, Мор – 5,0, Сосновский – 5,0, Гордиюк – 4,5, Кузьмин – 5,0 (Майоров, 41 – 5,0), Флавио Соуза – 5,5, Аюпов – 5,0, Смирнов – 4,5, Тчуйсе – 5,5, Терехин – 6,5 (к), Клещенко – 4,5 (Камольцев, 41 – 4,5).
Запасные: Денице, Варламов, Раджюс, Антюхин.

Торпедо: Бородин – 6,5, Самусевас – 6,5, Кормильцев – 6,5 (Леонченко, 61 – 5,5), Ширко – 6,5, Семшов – 6,0 (Волков, 68 – 6,5), Бугаев – 5,5, Махмутов – 5,5 (к), Будылин – 6,5, Зырянов – 6,0, Болихов – 5,5, Опер – 6,0 (Осинов, 80 – 6,0).
Запасные: Воробьев, Ровнейко, Лухвич, Накани.

Лучший игрок матча: Александр Ширко («Торпедо»).
Наказания: Клещенко, 27, Махмутов, 59, Сосновский, 74 – все – грубая игра – предупреждение.
Судьи: С.Лапочкин, А.Лагун (оба – Санкт-Петербург), В.Семенов (Гатчина).
Инспектор В.Ворожеин (Пермь).
19 октября. Новороссийск. Центральный стадион. 4000 зрителей. Ясно. +15 градусов. Цена билетов 70-200 рублей. Время игры: 94.00 (1-й тайм: 46.00, 2-й тайм: 49.00). Удары по воротам: 19-15, из них в створ ворот: 13-10, из штрафной: 9-8, из-за штрафной: 10-7, штанги: 0-0, перекладины: 1-0, угловые: 4-10, офсайды: 1-2, фолы: 14-17.
Матч дублеров: 0:0.